В апреле дилерская сеть автомобильного бренда EXEED в Казахстане пополнилась двумя новыми автоцентрами

В апреле дилерская сеть автомобильного бренда EXEED в Казахстане пополнилась двумя новыми автоцентрами

26 апреля 2023

Жители сразу двух крупных регионов нашей страны в апреле получили доступ к новым автоцентрам премиального автомобильного бренда EXEED.

Жители сразу двух крупных регионов нашей страны в апреле получили доступ к новым автоцентрам премиального автомобильного бренда EXEED.

Дилерский центр престижной китайской марки впервые распахнул двери в Павлодаре. А в Актау открылся обновлённый автосалон EXEED по новому адресу.

Таким образом, в общей сложности на сегодняшний день официальные авторизованные центры EXEED есть уже в 11 городах Казахстана: два – в Алматы, по одному – в Астане, Актобе, Атырау, Костанае, Уральске, Караганде, Шымкенте, Усть-Каменогорске, Актау и Павлодаре. Причём два последних распахнули свои двери буквально на днях. До конца 2023 года намечено открытие автоцентров EXEED ещё в Петропавловске, Туркестане, Кокшетау, Таразе и Семее, в 2024-м на очереди – Талдыкорган, Жезказган и Кызылорда.

Как отметил директор дистрибуции EXEED в Казахстане Борис Сасин, новые центры в Актау и Павлодаре стали частью стратегии компании-авторетейлера – автомобильной группы Orbis Auto, нацеленной на планомерное расширение присутствия динамично развивающегося бренда во всех регионах Казахстана. На первоначальном этапе в двух новых центрах будут открыты порядка 30 рабочих мест, впоследствии центры будут расширяться до уровня полноценного дилерского центра стандарта 3S – то есть станции полного цикла, где услуги продаж автомобилей, их техобслуживания автомобилей и продажи оригинальных запасных частей объединены в одном месте.

Мы ориентируемся на высокие запросы жителей двух крупных промышленных регионов. Актау – центр области, где добывается значительная доля казахстанской нефти, а Павлодарская область – крупный технологический и промышленный хаб, где сосредоточены производства в сфере химической промышленности, машиностроения, угольные и другие горнодобывающие предприятия. Наши маркетинговые исследования показали значительный спрос в обоих регионах на премиальные автомобили EXEED, которые при разумной цене отличают непревзойдённое качество деталей и узлов, высочайшая надёжность, комфортабельность, а также наличие самых современных цифровых систем помощи водителю, – отметил Борис Сасин.

Обновлённый автосалон «EXEED Aktau» теперь занимает около 1600 квадратных метров, в том числе шоурум для демонстрации предлагаемых автомобилей – порядка 160 кв. м. В отделе продаж работают пять квалифицированных менеджеров, готовых провести презентацию модельного ряда, а также предложить бесплатный тест-драйв на любой модели EXEED.



Зона сервисного обслуживания автомобилей занимает 500 кв. м, она обеспечена всем необходимым оборудованием и инструментами для качественного обслуживания и ремонта: здесь работают семь гидравлических подъёмников, два поста для регулировки развала и схождения, покрасочная камера, собственный склад запасных частей и расходных материалов. Есть отдельный пост для замены любых смазочных материалов, автомойка и детейлинг-центр. План продаж новых автомобилей в «EXEED Aktau» – до 350 единиц в год.



Новый дилерский центр «EXEED Pavlodar» имеет общую площадь 973 кв. м, в том числе шоурум для демонстрационных автомобилей и клиентская зона – 453 и сервисная зона – 520 кв. м. Покупателю здесь доступны продажи как самих автомобилей, так и всех оригинальных запчастей, комплектующих и аксессуаров, а также весь необходимый сервис с послепродажным обслуживанием. В обоих автоцентрах с первого дня предусмотрены все финансовые опции и сервисы, включая кредитование, рассрочку, опцию трейд-ин и другие услуги. Павлодарский дилерский центр оснащён всем необходимым оборудованием и системами диагностики для любых работ по ремонту двигателей, электроники и ходовой части. Сервисная зона оснащена четырьмя гидравлическими подъёмниками, есть один пост автомойки.



В обоих городах специально для клиентов дилерского центра и сервиса EXEED предусмотрена зона ожидания с удобными диванами, кофемашинами, интернетом, телевизором, а также видеонаблюдением. «EXEED Pavlodar» планирует продать не менее 240 автомобилей до конца текущего года.

Как отмечает Борис Сасин, благодаря квалифицированной команде специалистов оба дилерских центра с первого дня работы готовы удовлетворить все запросы и потребности клиентов. При этом сертифицированное обучение и постоянное повышение квалификации сотрудников позволило добиться высочайшего качества обслуживания, которое соответствует всем глобальным стандартам бренда EXEED.

Напомним, на сегодняшний день в Казахстане модельный ряд бренда EXEED представлен компактным кроссовером LX, среднеразмерным кроссовером TXL, полноразмерным внедорожником VX и VX Limited Edition. Все модели доступны во всей сети дилерских центров, при этом каждый клиент может заранее выбрать и заказать для себя конкретную комплектацию, оснащение и цветовую гамму.

Всего по Казахстану с начала 2023 года по 1 апреля дистрибьютор реализовал 1444 авто. Бренд EXEED занимает 6 место в топ-10 самых продаваемых в Казахстане автомобильных брендов, а также входит в топ-3 самых продаваемых брендов из Китая. Общий план продаж марки по Казахстану на текущий год составляет 7000 автомобилей.